Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2019 2018 2017 2016 2015 2014
2013 2012 2011 2010 2009 2008
Premiados de 2019 (em ordem alfabética por nível)
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Guilherme Cordeiro Soares
Mariana Gabriela Klitzke
Medalhistas de Prata
Gabriel Delai Onzi Ramalho
Gustavo Ferrari
Medalhistas de Bronze
Gabriel D'avila Assunção
Gustavo Henrique Flesch
Hideki Maia
Lucas Rodrigues Scharf
Thiago Colussi Skerkoski
Menções Honrosas
Arthur Cardoso Gonçalves
Beatriz Gonçalves Do Rosário Borges
Carolina  Zagheni
Cauã Marques Fritsch
Davi Minato Magagnin
Joao Pedro Brinhosa Vieira
João Pedro Duarte
Lara Sambaquy De Castro
Laura Thorell Orselli
Luiz Otávio Zapelline Maciel
Marcelo Quintanilha Adilino Filho
Mariana Sambatti
NÍVEL 2
Medalhistas de Ouro
Bruna Rossetto Teixeira
Medalhistas de Prata
David Saldanha Da Luz Fontes
Medalhistas de Bronze
Caio Petroncini
Gabriel Domingos Zanoni
Gabriela Machado De Freitas
Guilherme Ryuji Weber Nakamura
Leonardo Carvalho De Luca
Matheus Machado Pereira
Vinícius Aramburu Severgnini
Menções Honrosas
Ana Julia Endler
André Silva Monteiro
Bruno Bianchi Pagani
Eduardo Pinheiro Marcelino
Fernando Valentim Silva
Francisco Tarli De Farias
Gabriel Schaldach Morgado
Kauan Mariani Ferreira
Luiz Felipe Dubois
Luiza Helena Krueger
Marcos Fernandes Daufenbach
Maria Helena Nunes Ribeiro
Maria Laura M Matos
Mateus Bonfante Silva
Thayse Estevo Teixeira
NÍVEL 3
Medalhistas de Ouro
Felipe Lorenzzon
Tiago Da Silva Henrique
Medalhistas de Prata
Vinícius Luiz Ferreira Farias
Medalhistas de Bronze
João Vitor De Oliveira
Lucas Yuki Imamura
Menções Honrosas
Gil Joffly Ribas
João Marcos De Oliveira
Luis Roberto Quintanilla Torrez
Luiz Gustavo Fernandes
Maicon Moreira
Marcelo Augusto Vieira Lopes
Martin Baraldi Lobe
Tatiana Pasold
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br