Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007
Premiados de 2012
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Lucas Eduardo Schlenert de Oliveira (Joinville)
Rafael Della Giustina Basilone Leite (Florianópolis)
Medalhistas de Prata
Gustavo Daros Abreu Noel de Oliveira (Itajaí)
Gustavo de Medeiros Carlos (Tubarão)
Leonardo de Sá Nicolazzi (Florianópolis)
Lucas Fagundes (Joinville)
Lucas Ferreira da Rosa (São José)
Mateus Israel Silva (Florianópolis)
Matheus Marcucci (Florianópolis)
Medalhistas de Bronze
Alexandre Thomsen Balbinot (Itajaí)
Eduarda Salmoria Moraes (Lages)
Jefferson Noal Mattos (Florianópolis)
Katarine Emanuela Klitzke (Timbó)
Lucas Gabriel Krutzsch (Massaranduba)
Raul Mendes Damo (Itajaí)
Rina Chen Carvalho (Florianópolis)
Menções Honrosas
Ana Luiza Reusing Pacheco (Florianópolis)
Andressa Krüger (Pomerode)
Brenda Correia Soto (Balneário Camboriú)
Gabriele Marchioro Gomes (Criciúma)
Geórgia Antonielli Conti (Rodeio)
Guilherme Raiser Miranda (Joinville)
Henrique de Castilhos (Joinville)
Henrique Niedziewski Devegili (Joinville)
João Pedro Alves Scremin (Joinville)
João Ricardo Linhares (Tubarão)
Luís Eduardo Bertelli (Joinville)
Milena Cristine Pawlak (Jaraguá do Sul)
Thais Jandre (Pomerode)
Victor Mosimann Duarte (Florianópolis)
Nível 2
Medalhistas de Ouro
Júlia Bertelli (Joinville)
Medalhistas de Prata
Bruno Alexis Morales Huaco (Itajaí)
Giovanni De Sousa Vellozo (Florianópolis)
Lucas Trindade Betega (Florianópolis)
Mateus Spezia (Massaranduba)
Medalhistas de Bronze
Cristine Buettgen (Pomerode)
Douglas Ohf (Joinville)
Guilherme Sohnlein Exel (Florianópolis)
Leonardo Lennert Rammé (Joinville)
Vitor Probst Curtarelli (Timbó)
Menções Honrosas
Anisio de Souza Neto (Itajaí)
Bruno Mota (Joinville)
Eduardo Lennert Rammé (Joinville)
Elisangela Dornelles (Massaranduba)
Guilherme Schuler Dambroso (Videira)
João Antônio Brandão Brito Stahelin (Florianópolis)
Julia Almeida Oliveira (Joaçaba)
Laura Emerim Silva (Florianópolis)
Luccas Scaravelli (Florianópolis)
Luis Fernando Momm Antunes (Joinville)
Maria Vitória Gazoni (São José)
Matheus Campos Claudino da Rosa (Tubarão)
Pedro Kretzer Cebolo (Florianópolis)
Wilson João Jacinto (Itajaí)
Nível 3
Medalhistas de Ouro
Gabriel José Goulart Cardoso (Joinville)
Matias Guiomar Henschel (Blumenau)
Medalhistas de Prata
Isabella Giusti Hernandes (Florianópolis)
Sidnei Rodrigo dos Santos (Massaranduba)
Vinicius Martins Freire (Florianópolis)
Medalhistas de Bronze
Henrique Mazzuchelo Espíndola (Tubarão)
João Marcos Carnieletto Nicolodi (Florianópolis)
Luana Lopes Lara (Joinville)
Matheus Dhanyel Cândido Roque (Florianópolis)
Thiago Scharlau Xavier (Florianópolis)
Victor Hamann Pereira (Blumenau)
Menções Honrosas
Airton José Schmitt Junior (Biguaçu)
André Bianchi Pizzolatti (Tubarão)
Antonio Jerônimo Botêlho (Tubarão)
Diego Wyzykowski (Joinville)
Fernanda Ceccon Ortolan (Florianópolis)
Flavia Longo de Araujo (Florianópolis)
Gabriel Caldas de Cesaro Cavaler (Criciúma)
Ítalo Bertoncini de Araujo (São José)
Luiz Gustavo de Oliveira (Joinville)
Murilo Martini (Blumenau)
Otávio Augusto Fernandes Silveira (Tubarão)
Paulo Vinícius Lisboa Girardi (Florianópolis)
Pedro Henrique Longo da Cunha (Blumenau)
Rodrigo Reinert da Silva (Joinville)
Thomas Kenzo Kojima (Blumenau)
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm@pet.mtm.ufsc.br