Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2017 2016 2015 2014 2013 2012
2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2017 (em ordem alfabética por nível)
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
BRUNA ROSSETTO TEIXEIRA
LEONARDO CARVALHO DE LUCA
LUÍZA HELENA KRUEGER
VINICIUS ARAMBURU SEVERGNINI
Medalhista de Prata
FLÁVIA MARCOS MEZZARI
GABRIEL DOMINGOS ZANONI
GUILHERME RYUJI WEBER NAKAMURA
KAUAN MARIANI FERREIRA
LEONARDO VILAIN MARTINS
THOMAS AUGUSTO HASKEL
VINÍCIUS BRITO SHIROMA
VINICIUS HAYASHI BRESCIANI
Medalhistas de Bronze
ANNA CLARA RENGEL LAUN
DAIGO SAMPAIO
FELIPE HEUSI KOSSMANN
GABRIELA MACHADO DE FREITAS
GUILHERME CATAPAN GRAZIOTIN
GUSTAVO BORGERT GONÇALVES
LAURA GRAZZIOTIN POLETTO
MARIA HELENA NUNES RIBEIRO
PEDRO BONFADA CANTELLI
Menções Honrosas
ANDRÉ PAZETTO DESTRO
ANDRÉ SILVA MONTEIRO
ANTÔNIO CÚRCIO RIBEIRO DA COSTA
ARTUR TRIBECK FERREIRA TOMAZ
BÁRBARA PELLINI ACQUAVIVA CARRANO
BRUNO MASSANOBU ALVES KOZIMA
CARLOS EDUARDO RANGHETTI
FERNANDO ODAIR DA SILVA
FERNANDO VALENTIM SILVA
FRANCISCO TARLIDE FARIAS
ISADORA KAKTIN ROHDEN
ISADORA VIEIRA BARBOSA
JOÃO AUGUSTO SENS GAULKE
JÚLIA DU BOIS ARAÚJO SILVA
JÚLIA ROSSETTO TEIXEIRA
LORENZO GUIMARÃES SANDRINI CASCAES
MARCOS FERNANDES DAUFENBACH
MARIA EDUARDA PIRES DA LUZ
PEDRO LEONARDI FATTAH
RICHARD MENDES FERNANDES
VICTOR HUGO MARTINS
YURI KRAFT
Nível 2
Medalhista de Ouro
ENZO JARDIM VENDRAMIN
Medalhista de Prata
ANA CLÁUDIA ZEZULKA MACHADO
ARTUR ANTÔNIO FERNANDES SOUSA
KAUAN HENRIQUE WERLICH
LUCAS WESTFAL
LUIZ GUSTAVO FERNANDES
MARTIN BARALDI LOBE
MATEUS SOUZA BENINCÁ
TIAGO LORA HANSEN
Medalhistas de Bronze
CHRISTOPH INDIANA ZEVENBERGEN
GUSTAVO VIEIRA FERREIRA
JORGE ALBERTO FREYGANG KONKEWICZ
MARCO ANTÔNIO NASCIMENTO BURIGO
MICHEL VINICIUS VENSKE PEREIRA
SAMIRA LIANA DA SILVA
VINÍCIUS MOREIRA RAMOS
Menções Honrosas
DIOGO GRIPA RODRIGUES
DOUGLAS FELIPE SPECK
ENTHONY ANTUNES NEGRELLO
KAREN CONTE KREUSCH
LUIS CESAR DONADEL
MARIANA POSSAMAI
MARINA CARNAVALLI
MATEUS BARCELOS FAITA
THUANY DE SOUZA
VITOR BRUM BORTOLI
VITOR RODRIGUES SCHARF
Nível 3
Medalhista de Ouro
BRUNO VISNADI DA LUZ
LORENZO ANDEAUS
MATEUS FAVARIN COSTA
Medalhista de Prata
EDUARDO GOMES BONILHA GONÇALVES
GUSTAVO DE MEDEIROS CARLOS
KATARINE EMANUELA KLITZKE
RICARDO BORNHAUSEN MENEGHINI
THOMAS LEMKE GREEN
TIAGO DA SILVA HENRIQUE
VICTOR MOSIMANN DUARTE
WESLY CARMESINI ATAIDE
Medalhista de Bronze
EMANOEL ALVES JÚNIOR
FELIPE JEREMIAS DURÃO
GUSTAVO PAUL EXEL
MATEUS ISRAEL SILVA
Menções Honrosas
CRISTINE DOMINICO
GABRIEL THIEM
LETÍCIA PAMPLONA CABRAL
LUCA TAMASHIRO DECKER
LUCAS YUKI IMAMURA
MURILO SCHOFFEN PRADO
RAFAEL POTTER WIRHHOLZ
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm@pet.mtm.ufsc.br